piwik-script

Deutsch Intern
    Sportzentrum

    Sekretariat / Ansprechpartner

    Hinweis

    Bitte beachten Sie die Zuständigkeiten und Sprechzeiten

    Wissenschaftliche Leitung

    Prof. Dr. Olaf Hoos
    0931-31-80285
    olaf.hoos@uni-wuerzburg.de

    Technisch-administrative Leitung

    Reinhard Roth
    0931/31-86529
    reinhard.roth@uni-wuerzburg.de

    Geschäftszimmer Sekretariat 1 Raum 110 (Hauptverwaltung)

    Christian Umkehr
    0931/31-86503
    christian.umkehr@uni-wuerzburg.de

    Doris Lechner
    0931/31-80197
    doris.lechner@uni-wuerzburg.de

    Telefax: (+49) 0931/31-86505

    Öffnungszeiten

    Mo - Fr: 8 - 11:00 Uhr

    Sekretariat 2 (Hubland-Campus)

    Brigitte Schroeder
    brigitte.schroeder@uni-wuerzburg.de

    0931/31-89448
    Telefax: (+49) 0931/31-82091

    Öffnungszeiten
    Montag - Donnerstag: 9 -12 Uhr

    Studienangelegenheiten

    Hubland-Campus:
    Brigitte Schroeder
    0931/31-89448
    brigitte.schroeder@uni-wuerzburg.de

    Mergentheimer Straße:
    Doris Lechner
    0931/31-80197
    doris.lechner@uni-wuerzburg.de

    Sekretariat 1 (Hauptverwaltung)

    Zugang & Parkplatz:
    Mergentheimer Str. 76

    Lageplan

    Postanschrift:
    Universität Würzburg
    Sportzentrum
    Judenbühlweg 11
    97082 Würzburg

    Telefax: (+49) 0931/31-86505

    sportzentrum@uni-wuerzburg.de

    Sekretariat 2 (Hubland-Campus)

    Anschrift:
    Universität Würzburg
    Sportzentrum
    Am Hubland / Sportzentrum
    97074 Würzburg

    Telefon: (+49) 0931/31-89448
    Telefax: (+49) 0931/31-82091

    Lageplan

    sportzentrum@uni-wuerzburg.de